Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Ivana Mussa - Sindaco
Nato a: Asti il 28/06/1953

Inizio mandato: 05/06/2016

Lista Civica: Vivere Casorzo

Deleghe: Sindaco del Comune di Casorzo



Vicepresidente Unione dei Colli Divini (non percepisce compensi)



OrariOrario di ricevimento: Il sindaco riceve su appuntamento

Sergio Casalegno - Vice Sindaco
Nato a: Torino il 30/05/1955

Inizio mandato: 05/06/2016

Lista Civica; Vivere Casorzo

Deleghe: Vice Sindaco del comune di Casorzo - Deleghe: Ediliza Pubblica/Edilizia Privata - Lavori Pubblici - Rapporti con Regione Piemonte e Sovraintendenza ai beni culturali.

OrariOrario di ricevimento: I componenti della giunta ricevono solo su appuntamento

Natale Amerio - Assessore
Nato a: Asti il 23/11/1953

Inizio mandato: 05/06/2016

Lista Civica; Vivere Casorzo

Deleghe: Assessore comune di Casorzo. Deleghe: servizio idrico - patrimonio - manutenzione - GAL - ecologia - rifiuti

OrariOrario di ricevimento: I componenti della giunta ricevono solo su appuntamento

Maurizio Cantamessa - Consigliere
Nato il: 20/01/1979

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere - Gruppo Maggioranza - Deleghe: Commissione Agricoltura-Strade di campagna

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Dimitri Demichelis - Consigliere
Nato il: 16/06/1995

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere del comune di Casorzo. deleghe: sistema informatico - Wifi

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Napoleone Lorenzo Fantato - Consigliere
Nato il: 17/11/1957

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere - Gruppo Maggioranza Deleghe : Componente commissione agricoltura - sicurezza - protezione civile

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Marco Giorcelli - Consigliere
Nato il: 09/03/1967

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere - Gruppo Maggioranza - Capo Gruppo consigliare - Delega: Aree Verdi

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Mario Roberto - Consigliere
Nato il: 30/04/1948

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere del comune di Casorzo. Deleghe : Commissione Giudici Popolari, rapporti con le unità produttive locali

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Livio Sironi - Consigliere
Nato il: 04/07/1949

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere del comune di Casorzo. Commissione Giudici Popolari - Aree Cimiteriali

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento

Franco Villa - Consigliere
Nato il: 28/07/1958

Inizio mandato: 05/06/2016

Deleghe: Consigliere del comune di CASORZO - Deleghe : Commercio

OrariOrario di ricevimento: I consiglieri ricevono solo su appuntamento